终点站 分类 主要途径站点 终点站票价(全/半) 发车时间
杭州 西站快客 / 24.00/14.50 早06:30--晚19:00 间隔10-15分钟 共56班
宁波 西站快客 / 66.00/40.70 07:45 09:05 10:50 13:55 15:05 16:55
椒江 西站快客 / 96.00/60.00 8:20
温岭 西站快客 / 110.70/66.00 08:00 14:20
温州 西站快客 / 139.00/80.80 08:20 16:00
苏州 西站快客 / 20.00/12.90 06:30 06:50 07:30 08:10 08:50 09:20 09:40 10:30 10:50 11:10 11:50 12:25 12:50 13:30 13:50 14:20 15:00 15:30 15:50 16:30 17:00 17:20 18:00
南京 西站快客 / 74.00/44.70 07:50 08:45 13:50 15:10
无锡 西站快客 / 32.70/21.00 07:35 08:30 10:15 11:25 13:20 14:15 15:50 16:45
海宁 西站快客 / 10.00/6.00 早06:40--晚17:40 间隔10-15分钟 共60班
乍浦 西站快客 / 10.00/6.50 06:45 07:25 08:00 08:20 08:45 09:25 10:10 11:10 11:40 12:05 12:45 13:25 14:05 14:30 14:45 15:25 16:05 16:40 17:25 17:40
平湖 西站快客 / 7.00/4.50 早06:40--晚18:20 间隔20分钟 共36班
桐乡直达 西站快客 / 8.20/4.90 早06:35--晚17:20 间隔10-15分钟 共60班
杭州 西站普客 / 17.70/11.20 06:00 06:10 06:20 07:10 11:35 12:15 12:45 13:35 14:05
临平 西站普客 / 10.30/7.20 早06:30--晚15:50 间隔30分钟 共20班
奉化宁波 西站普客 / 58.40/35.80 09:45 12:50
椒江 黄岩、路桥 西站普客 黄岩、路桥 85.00/54.00 14:35
金华 西站普客 萧山、义乌 62.00/39.40 8:05
欤城 西站普客 / 7.10/4.60 06:50 08:30 10:10 13:00 14:40 16:20
齐家 西站普客 / 6.80/4.40 07:40 09:20 11:20 13:50 15:35 17:05
许村 西站普客 / 9.40/5.90 09:50 16:15
长安 西站普客 / 9.90/6.20 09:40 15:15
南北湖 西站普客 / 10.20/6.40 08:05 09:05 10:05 12:25 13:25 15:25 16:10 17:00
桐乡 西站普客 城乡公交,车站绿色通道上车购票 / 早06:30--晚17:20 间隔10-15分钟
濮院 乌镇 西站普客 西双桥/炉关/和尚浜、 8.30/5.70 07:20 08:50 09:35 11:50 12:40 14:50 15:20 17:30
庙云桥 西站普客 / 3.30/2.30 07:50 09:10 10:40 12:20 13:50 15:10 16:50
双林 西站普客 炉头/民兴/练市 9.50/6.50 10:15 12:05 14:25 15:45
乐清 西站普客 临海/黄岩/路桥 119.60/70.10 07:55 16:45
绍兴 西站普客 萧山/钱清/柯桥 32.00/20.40 7:50
慈溪 西站普客 上虞/泗门/周巷 48.90/31.90 13:05 14:00
普陀 西站普客 上虞口/余姚口/白峰/定海 94.20/62.40 08:10 (暂停)
上海火车站北广场 西站快客 上海火车站北广场 29.80/18.60 06:45 09:30 10:50 13:30 15:00 17:35
上海火车站北广场 西站快客 上海火车站北广场 25.00/16.40 08:30 10:30 12:35 14:30 16:50 18:40
上海徐家汇 西站快客 上海徐家汇 34.80/21.30 07:40 08:50 09:40 10:40 11:40 12:50 13:40 14:40 15:55 17:00 17:50 18:50
上海恒丰路 西站快客 上海恒丰路 34.80/21.30 07:00 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:30 16:30 17:20 18:20
濮院乌镇 西站普客 农垦场/劳教所/新生/民合 8.30/5.70 07:40 08:20 10:20 11:10 13:10 13:55 16:00 16:50
浦东机场 西站快客 / 58.00/38.00 07:30 10:00 13:30 15:40