线路:
D1北京-石家庄
D2石家庄-太原-运城-西安-宝鸡-天水
D3天水-麦积山-兰州-临夏
D4临夏-刘家峡水库-炳灵寺石窟-夏河
D5夏河-拉不楞寺-甘加草原-青海同仁隆务大寺-夏河
D6夏河-桑科草原-阿不去乎-碌曲-尕海-玛曲黄河第一弯
D7玛曲-朗木寺
D8朗木寺-迭部-腊子口-舟曲-武都-文县-广元
D9D10广元-汉中-秦岭-西安-运城-太原-石家庄-北京
总行程:5250公里
D1
16:00出发
17:21涿州:15元
19:41石家庄:65元
宿正阳宫饭店:100元/间
当日行程:308KM
总行程:308KM
D2
6:30出发,加油37L,130元
6:50鹿泉石太高速修路绕行307国道,过路10元
8:30旧关石太高速
10:20大运高速
11:50灵石加油37L,130元
12:00运城
风陵渡过路:215元,进入陕西
15:18西潼高速,加油14L,50元
17:00过西安收费站:45元
注:进入陕西后很少中石化加油站,且加油站少,注意不要错过
17:15西安绕城高速过路8元+15元
西安南谷米加油站加油:43L,144元
宝鸡过路:60元+10元
22:50上到天水高速
0:00到达天水市
宾馆客满宿洗浴中心120/间
当日行程:1242KM
总行程:1550KM